cyclo-cross 2 ème manche challenge de normandie tilly sur seulles

Publié le par babass

JEUNES CYCLOCROSSMEN
1    PINHO     MARIO    ES LIVAROT    11'29"
2    LEMESLE     TRISTAN    ES LIVAROT    11'56"
3    HENRIET    MEHDY    VC PACEEN
4    BOUTELOUP    PAUL    FLERS CYCLISME 61
5    DUMONT    KEVIN    UC LANDELLAISE
6    DEMAISONS    JOHAN    UC TILLY VAL DE SEULLES
7    AVISSE    JULIEN    VC PACEEN
8    LEHOUX    DAVID    VC AIGLON
9    LOZACH    MAXIME    UC TILLY VAL DE SEULLES
10    GOSSELIN     DYLAN    USSA PAVILLY BARENTIN
11    DUBOIS    CEDRIC    ES LIVAROT
12    MARIE    TEDDY    UC TILLY VAL DE SEULLES
13    BURNEL    ROMAIN    UC LANDELLAISE
14    AUMONT     ALEXIS    FLERS CYCLISME 61
15    OLARD    ANTOINE    UC TILLY VAL DE SEULLES
16    PIN    JEREMY    VC SAULCEEN ELBEUF TVO
17    FAUTRAT    GREGOIRE    VC ST LO PONT HEBERT
18    CHAUFFRAY    BASILE    FLERS CYCLISME 61
19    VERHULST    GLADYS    EC QUEVILLY
20    MARIE    JUDICAEL    VC PACEEN
21    LESELLIER     CLEMENT    VC ST LO PONT HEBERT
22    VASNIER    AUDREY    VC PACEEN
23    JEAN    MAXIME    UC TILLY VAL DE SEULLES
24    ANGOT    KILLIAN    EC QUEVILLY
AMERICAINE
1°    CORNIERE    NICOLAS        UC TILLY SUR SEULES
    LEPOITEVIN     SIMON        UC TILLY SUR SEULES
2°    JOUAN    ALEXANDRE        UC TILLY SUR SEULES
    COURSEL    THEO        AL MAROMME
3°    DAMBAIRE    LEO        UC ALENCON DAMIGNY
    QUINDRY    AMAURY        UC ALENCON DAMIGNY
4°    GUILBERT LEMOIGNE    AUGUSTIN        UC TILLY SUR SEULES
    PETREL    CLEMENT        AL MAROMME
5°    PIEDANIEL    DUANE        EC ST VIGOR
    LARTIGUE    CORENTIN        EC ST VIGOR
6°    MARIE    JORDAN        VC ST LO PONT HEBERT
    MARTIN    GAETAN        VC ST LO PONT HEBERT
7°    LEMESLE    EVA        ES LIVAROT
    TRIBOULT    GAYLORD        ES LIVAROT
CADETS
1    BOUQUERET    ANTOINE    VC SAULCEEN ELBEUF TVO    30'50"
2    PESTEL    MARTIN    VC LISIEUX    31'17"
3    FOURNIER    MARC    UC IFS HEROUVILLE    32'01"
4    COSNEFROY    BENOIT    UC BRICQUEBEC    32'23"
5    OSMONT    MATHIEU    VC AIGLON    32'23"
6    LAIR    ROMAIN    UC LANDELLAISE    32'47"
7    DESLANDES    ALEXIS    VC VAL DE REUIL    33'05"
8    OURSELIN    PAUL    ES LIVAROT    33'18"
9    LEMESLE    QUENTIN    ES LIVAROT    33'36"
10    LEPILEUR    AURELIEN    VC AVRANCHES    34'24"
11    CARABBUS    QUENTIN    VC VAL DE REUIL    34'39"
12    LEROSIER    BAPTISTE    VC SAINT LO PONT HEBERT    35'25"
13    LAMBERT    NICOLAS    AC BAYEUX    36'16"
14    GAUDIN     CLEMENT     VC VAL DE REUIL    36'21"
15    BELLIARD    MATHIEU    VC SAINT LO PONT HEBERT    36'38"
16    BURNEL    MAXIME    UC LANDELLAISE    36'54"
17    JARRY MARIS    TITOUAN    ES CAEN    38'25"
18    LANDEMAINE    AUBIN    UC ALENCON DAMIGNY    
19    PACARY    GUILLAUME    UC TILLY VAL DE SEULLES    
20    CAZEAUX    TITOUAN    UC TILLY VAL DE SEULLES    
21    COULIBEUF     BENOIT    VC LISIEUX    
22    JEAN     ANTOINE    UC TILLY VAL DE SEULLES    
23    LELOU     JIMMY    VC PACEEN    
24    DUGENETAY    CLEMENT    VC SAULCEEN ELBEUF TVO    
25    SAULNIER    MAXIME    UC IFS HEROUVILLE    


CADETTES
1    MANCEL     JOHANNA    UC LANDELLAISE    31'51"
2    FOSSE    MELANIE    UC BRICQUEBEC    34'08"
3    LE JEMBLE    IVANNA    UC TILLY VAL DE SEULLES    34'54"
4    BIDARD    PASCALINE    FLERS CYCLISME 61    36'02"
5    LENGLET    BRENDA    VC VAL DE REUIL    36'25"
6    HERBINIERE    PAULINE    UC ALENCON DAMIGNY    37'47"
7    COURTAUT    AMELIE    VC VAL DE REUIL    
8    LEFOUR    WENDY    EC SAINT VIGORIENNE    
DAMES
1    HERVE    BENEDICTE    ES LIVAROT    44'32"
2    HESLOUIS    SANDRA    ES LIVAROT
3    EUZENAT    MARIE CLAIRE    VC PACEEN
4    LEVENEZ    JACKIE    VC PACEEN
5    CARDON    CHARLINE    AC MANOIR EURE ANDELLE
6    ROUYER    ELODIE    VC SAINT LO PONT HEBERT
7    BOULANGUE    CHATERINE    VC PACEEN
8    SAUVAGE    SOPHIE    CO COURONNE

JUNIORS
1    LEVASSEUR    JULIAN    VC TROUVILLE DEAUVILLE    43'23"
2    LE POTTIER    PIERRE    VC LISIEUX    44'07"
3    AVISSE     FLORIAN    VC LISIEUX    
4    DUBOIS     CAMILLE    FLERS CYCLISME 61    45'35"
5    LEPLEY     JEAN ALEXANDRE    AC MANOIR EURE ANDELLE    47'21"
6    DEMEILLIERS    LAURENT    VC ROUEN 76    
7    MASSON    ROMAIN    US PETRUVIENNE    
8    LEFEBVRE    THOMAS    VC SAULCEEN ELBEUF TVO    
9    MERLIER    MAXIME    VC PACEEN    
10    DESBOIS     ANTOINE    USSA PAVILLY BARENTIN    
11    LESELLIER    ARNAUD    VC SAINT LO PONT HEBERT    
12    DUFRESNE     MATHIAS    VC LISIEUX    
13    TERRIER    GREGOIRE    VC PACEEN    
14    GOSSELIN    KRISTOPHER    EC QUEVILLY    
15    GRAVELAIS    MICHAEL    VC PACEEN    
16    DESCAMPS    ARNAUD    AC SOTTEVILLE    
ESPOIRS
1    TAILLEFER    FABIEN    VC VIMOUTIERS    48'26"
2    CORNU     JEREMY    VENDEE U    49'12"
3    DESBOIS    ALEXANDRE    USSA PAVILLY BARENTIN    53'45"
4    CHOPART    DIMITRI    VC ORBEC    55'11"
5    MORAZIN    THOMAS    VC AVRANCHES    à 1 tour
6    COLLINET    BENJAMIN    VC SAULCEEN ELBEUF TVO    
7    DUPONT     BASTIEN    FLERS CYCLISME 61    
8    OLIVIER    KEVIN    VC SAULCEEN ELBEUF TVO    
9    NORBELY    CLEMENT    UC TILLY VAL DE SEULES    
10    FOULIARD    LOIC    VC PACEEN    
11    TERRIER    STANISLAS    EC SAINT VIGORIENNE    
12    ROQUET    THIBAUT    UC IFS HEROUVILLE    
13    BLOT    MICHEL    UV NEUBOURG    
14    PAMPALONE    GUILLAUME    EC SAINT VIGORIENNE    
SENIORS
1    ROUSSEL     JULIEN    VC ROUEN 76    1h02'14"
2    BRUNEVAL     FRANCOIS    VC ROUEN 76    1h03'06"
3    LECOEUR     LAURENT    FLERS CYCLISME 61    1h03'45"
4    THEOT     FRANCKIE    VC SAINT LO PONT HEBERT    1h04'03"
5    ORIN    BRUNO    US PETRUVIENNE    1h07'05"
6    BOUTEILLER    YANNICK    TCV91    1h07'26"
7    LEMARDELE     MICKAEL    VC CANTON LES PIEUX    1h08'01"
8    GRANDIDIER    LUDOVIC    VC SAULCEEN ELBEUF TVO    1h08'48"
9    BATAILLE    ANTHONY    VC EVREUX    1h09'52"
10    BRAMOULLE    GERARD    AC OTEVILLE    à 1 Tour
11    MANCEL    PASCAL    UC LANDELLAISE    
12    PICANT    WILFRIED    VC BERNAY    
13    CARDON    DANY    AC MANOIR EURE ANDELLE    
14    ORIN    JEAN LOUIS    VC LISIEUX    
15    FOSSE    LUDOVIC    UC BRICQUEBEC    
16    PICANT     FRANCK    VC BERNAY    
17    LEPECQ     JULIEN     VC SAULCEEN ELBEUF TVO    
18    DOUVILLE     NICOLAS    ES TORIGNI    
19    MANCEL    ARNAUD    UC LANDELLAISE    à 2 Tours
20    LEVASSEUR    GUILLAUME    VC TROUVILLE DEAUVILLE    
21    HOUTTEVILLE    BENOIT    VC MONTAIGU    
22    GUYOMARD    MATTHIEU    ES AUNEAU    
23    PROVOST    DAVID    US PETRUVIENNE    
24    PRIGENT    SEBASTIEN     CC GACEEN    
25    LE MOIGNE    CHRISTOPHE    AC OCTEVILLE    
26    LESELLIER    STEPHANE    VC SAINT LO PONT HEBERT    
27    ANGOT    ARNAUD    EC QUEVILLY    
28    LEVASSEUR    SAMUEL    VC TROUVILLE DEAUVILLE    
29    MESLIN     SEBASTIEN     LA VALOGNAISE    
30    LANDEMAINE    PATRICE    UC ALENCON DAMIGNY    
31    ALMY    JEROME     VC SAINT LO PONT HEBERT    à 3 tours
32    JAMAULT    KEVIN    CC GACEEN    
33    FOUQUE    SEBASTIEN     VC BOCAGE VIRE    
34    EIZICKMAN    MICKAEL    VC SAINT LO PONT HEBERT    
35    LEFEVRE     CHRISTIAN     VC SAINT LO PONT HEBERT    
36    BARON     MATHIEU    CS GRAVENCHON    
37    BAUDOUIN    LAURENT     LA VALOGNAISE    
38    MOREL     FRANCOIS    LA VALOGNAISE    à 4 tours
39    PETREL    ERIC    US YAINVILLE    

Publié dans cyclo-cross

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article