cyclo-cross bacqueville en caux

Publié le par babass

Résultat du Championnat de Seine - Maritime de Cyclo - Croos :
BACQUEVILLE EN CAUX VC HAUTOT/MER
Prix des amis du vélo
Président du Jurry : LE NAHEDIC Claude VC LILLEBONNE
Arbitres : PICARD Mimi VC FRILEUSE SANVIC
QUEDEVILLE Eric AC MANOIR EURE ANDELLE
Juge à l'Arrivée : DESFORGES Patrice AL MAROMME
Chronometreur : MAHIER Jean Michel VC FRILEUSE SANVIC
Speakeur : LEMONNIER Alain VC HAUTOT/MER

Classement Cadets :
1er COSNEFROY Benoit C1 UC BRICQUEBEC en 32'31
2e OSMONT Matthieu C2 VC L'AIGLE à 0'59
3e OURSELIN Paul C2 ES LIVAROT à 1'11
4e FOSSE Mélanie FC2 UC BRICQUEBEC à 6'32
5e MORIN Valentine FC2 AC MONTIVILLIERS à 1 Tour
6e COLLINET Dylan C1 VC SAUSSAYE ELBEUF

Classement Dames :
1er CARDON Charline FED1 AC MANOIR EURE ANDELLE en 48'37
2e ANGOT Virginie FD1 EC GRAND QUEVILLY à 1 Tour
3e POULET Pauline FS3 AS TREPORT CYCLISTE
4e SAUVAGE Sophie FS3 CO GRAND COURONNE

Classement Juniors :
1er LEPLEY Jean Alexandre J2 AC MANOIR EURE ANDELLE en 41'55
2e DEMEILLIERS Laurent J2 VC ROUEN.76 à 1'33
3e DESBOIS Antoine J1 USSAP BARENTIN à 1'57
4e LEFEBVRE Thomas J2 VC SAUSSAYE ELBEUF à 3'38
5e GOSSELIN Christopher J1 EC GRAND QUEVILLY à 5'25
6e DESCAMPS Arnaud J1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 1 Tour

Classement Scratch Espoir , Séniors et Vétérans :
1er BELOT Stephane S1 UC ARTIX en 47'36
2e BRUNEVAL François E1 VC ROUEN.76 à 1'01
3e DESBOIS Alexandre E2 USSAP BARENTIN à 2'37
4e LEMARDELE Mickael S2 VC CANTON LES PIEUX à 4'48
5e FOSSE Ludovic S3 UC BRICQUEBEC à 1 Tour
6e COLLINET Benjamin E3 VC SAUSSAYE ELBEUF
7e ORIN Jean Louis VD2 VC LISIEUX
8e THIROUX Olivier S2 VC EUDOIS BRESLOIS
9e CARDON Dany VD3 AC MANOIR EURE ANDELLE
10e BONNEFOY Gilles D1 ECO FIRMIGNY
11e TRUPTIL Hervé VD4 OVTT LILLEBONNE
12e FLAVIGNY Xavier E3 VC ROUEN.76 à 2 Tours
13e BONS Antoine D2 EC GRAND QUEVILLY
14e BOURSY Eric V3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
15e ANGOT Arnaud D3 EC GRAND QUEVILLY
16e LEFEBVRE Paul S2 VC ROUEN.76
17e BOSQUAIN Raphael E3 VC ROUEN.76
18e BAUDOUIN Laurent D3 LA VALOGNAISE
19e LOUVEL Thierry VD4 VC CATENAY à 3 Tours
20e HELLOUIN Christophe VD4 US YAINVILLE
21e PETREL Eric VD4 US YAINVILLE à 4 Tours
22e PREVOST Frédéric D3 US YAINVILLE
23e LOUVEL Ludovic D3 VC CATENAY
24e LOUVEL Reynald VD4 VC CATENAY
Challenge par équipe :
1er VC ROUEN.76
2e US YAINVILLE 63 P
3e VC CATENAY 66 P

Publié dans cyclo-cross

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article