cyclo-cross Challenge Régional Finale gournay en bray

Publié le par babass

Jeunes20766_107539185928884_100000184088385_197367_6877933_n.jpg
1 Benjamin Fournier ES Livarot
2 Kévin Dumont UC Landellaise
3 Tristan Lemesle ES Livarot
4 Mario Pinho ES Livarot
5 Julien Avisse VC Pacéen
6 Medhy Henriet VC Pacéen
7 Judicael Marie VC Pacéen20766_107539189262217_100000184088385_197368_1990063_n.jpg
8 Paul Bouteloup VC Avranches
9 Antoine Olard UC Tilly Val de Seulles
10 David Lehoux VC Aiglon
11 Cédric Dubois ES Livarot
12 Maxime Lozach UC Tilly Val de Seulles
13 Alexis Dumont Flers Cyclisme 61
14 Audrey Vasnier VC Pacéen
15 Augustin Halle VC Catenay
16 Yann Duval VC Catenay
17 Gladys Verhulst EC Quevilly
18 Teddy Marie UC Tilly Val de Seulles
19 Killian Angot EC Quevilly
20 Amélie Pauquet VC Catenay

Cadettes
1 Mélanie Fosse UC Bricquebec
2 Ivanna Le Jemble UC Tilly Val de Seulles
3 Pauline Herbinière UC Alençon Damigny
4 Amélie Courtaut VC Val de Reuil

Dames
1 Bénédicte Hervé ES Livarot
2 Jackie Levenez VC Pacéen
3 Marie Claire Euzenat VC Pacéen
4 Sandra Heslouis ES Livarot
5 Catherine Boulangué VC Pacéen
6 Sophie Sauvage CO Couronne

Cadets
1 Alexis Deslandes VC Val de Reuil
2 Mathieu Osmont VC Aiglon
3 Quentin Carabus VC Val de Reuil
4 Aurélien Lepileur VC Avranches
5 Romain Lair UC Landellaise
6 Martin Pestel VC Lisieux
7 Quentin Lemesle ES Livarot
8 Aubin Landemaine UC Alençon Damigny
9 Clément Dugenétay VC Saulcéen Elbeuf TVO
10 Benoir Courtebeuf VC Lisieux
11 Jimmy Leloup VC Pacéen
12 Maxime Burnel UC Landellaise
13 Antoine Jean UC Tilly Val de Seulles
14 Alexandre Le Royer UC Alençon Damigny
15 David Pioche UC Alençon Damigny
16 Dylan Collinet VC Saulcéen Elbeuf TVO
17 Titouan Cazeaux UC Tilly Val de Seulles
18 Guillaume Pacary UC Tilly Val de Seulles
19 Fabien Olivier UC Alençon Damigny

Juniors
1 Julian Levasseur VC Trouville Deauville
2 Florian Avisse VC Lisieux
3 Camille Dubois VC Vimoutiers
4 Romain Masson US Pétruvienne
5 Jean Alexandre Lepley AC Manoir Eure Andelle
6 Médéric Mancel UC Landellaise
7 Maxime Merlier VC Pacéen
8 Clément Chevrier VC Beauvais Oise
9 Thomas Lefebvre VC Saulcéne Elbeuf TVO
10 Benoit Vivien ES Livarot
11 Maxime Géron AC Centuloise
12 Grégoire Terrier VC Pacéen
13 Michael Gravelais VC Pacéen
gournay1.jpg
Espoirs
1 Jimmy Turgis CC Nogent sur Oise
2 Alexandre Desbois USSA Pavilly Barentin
3 Emmanuel Kéo AC Manoir Eure Andelle
4 Romain Chan Tsin VS Chartrain
5 Flavien Maurelet USSA Pavilly Barentin
6 Loïc Lagnier Olympique CVO
7 Benjamin Collinet VC Saulcéen Elbeuf TVO
8 Bastien Dupont VC Vimoutiers
9 Enzo Hollville VC Rouen 76
10 Kévin Olivier VC Saulcéen Elbeuf TVO
11 Dimitri Chopart VC Orbec
12 Clément Norbely UC Tilly Val de Seulles
13 Stanislas Terrier EC Saint Vigorienne
14 Michel Blot UV Neubourg
gournay2.jpg

Seniors
1 Julien Roussel VC Rouen 76
2 François Bruneval VC Rouen 76
3 Damien Fleury AC Bayeux
4 Laurent Lecoeur VC Vimoutiers
5 Nicolas Le Besq AC Centuloise
6 Mickaël Lemardelé VC Canton les Pieux
7 Wilfried Picant VC Bernay
8 Gérard Bramoulle AC Octeville
9 Pascal Mancel UC Landellaise
10 Bruno Orin US Pétruvienne
11 Julien Lepecq VC Saulcéne Elbeuf TVO
12 Ludovic Grandidier VC Saulcéen Elbeuf TVO

 


13 Franck Picant VC Bernay
14 Dany Cardon AC Manoir Eure Andelle
15 Johann Ris CSM Puteaux
16 Frédéric Ischard VC St Lô Pont Hébert
17 Arnaud Mancel UC Landellaise
18 Guillaume Levasseur VC Trouville Deauville
19 Vincent Declé AC Centuloise
20 Matheiu delarive VC Saulcéen Elbeuf TVO
21 Gaylord Cumont USSA Pavilly Barentin
22 Antoine Bons EC Quevilly
23 Jean Pierre Commaille VC Pacéen
24 Patrice Landemaine UC Alençon Damigny
25 Arnaud Angot EC Quevilly
26 Thierry Louvel VC Catenay
27 Eric Pétrel US Yainville28 Eric Dupont CO Couronne20766_107539235928879_100000184088385_197381_5625415_n.jpg

 

gournay.jpg20766_107539359262200_100000184088385_197418_2977649_n.jpg

Publié dans cyclo-cross

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article